Rambler's Top100 Follow @kate_and_cake

воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Мне помниться, хотя это уже и давненько было, тогда я еще училась в школе, мне посоветовали прочитать книгу «Учение с увлечением». Главная цель этой книге пробудить у ребенка или студента интерес к учебе. И я помню, что в свое время мне эта книга очень помогла.
Вообще, я считаю, что любое обучение или самостоятельное изучение - это в значительной степени творческий процесс. Во многом успехи в учебе зависят  от вашего желания учиться, от преподавателя, если такой иметься,  и, конечно же, от методики самого обучения.  Грызть гранит науки будет веселее и продуктивней, если есть правильный настрой и хорошие материалы, с которыми можно будет работать.
Ниже хочу поделиться некоторыми электронными ресурсами, которые помогают мне осваивать иностранные языки и повторять их. 

http://lingualeo.com/ - мой любимый сайт для повторения и изучения английского. Очень удобный ресурс, на котором можно тренировать слова, смотреть фильмы, читать статьи, и учить грамматику английского языка.
https://www.duolingo.com – тут можно учить английский и немецкий
http://kinoger.com/main/ - тут смотреть фильмы на немецком языке. Подборка фильмов на этом сайте как по мне слегка странная, однако, если поискать есть что можно посмотреть.
https://www.busuu.com/ - ресурс, на котором можно изучать 12 разных языков
http://streamcomplet.com/ - фильмы на французском
http://www.lexiteria.com/word_frequency_list.html- тут собраны наиболее часто употребляемые слова в разных языках мира


p.s. для любителей острых ощущений http://www.films-online.pl/  – сайт, где можно смотреть фильмы на польском. 

среда, 11 ноября 2015 г.


Когда есть возможность путешествовать – это замечательно. На прошлой недели я в первый раз побывала в столице Чехии, в Праге. Говорить о том, что это красивый город, я полагаю, особого смысла нет, так как и так все знают, что Прага – красивый и старинный город. А если вдруг кто не знает, то для тех есть интернет, где можно посмотреть фотографии города и все о нем почитать.
Однако есть то, что картинкой или фотографией, даже на хороший фотоаппарат не передашь. Это аромат, то чем пахнет сам город. Про Прагу можно сказать, что она пахнет ванилью и карамелью от местной выпечки, и жаренными на огне чешскими сосисками. От этих ароматов тебя так и тянет купить что-то вкусное.
В Прагу лучше всего приезжать весной, когда все в цвету, или осенью, когда деревья на склонах над рекой стоят уже в золоте.
Единственное, что странно смотрится в исторической части города, это достаточно большое количество заведений тайского массажа. Хотя может это такой своеобразный культурный обмен между Чехией и Таиландом.




трдельник - чешская булочка

четверг, 29 октября 2015 г.

Давненько не писала, была в отъезде. 
Сейчас уже вернулась и настроение у меня по-настоящему осенние, душа уже предвкушает сезон праздников.  Скоро уже можно будет составлять список новогодних фильмов, выбирать подарки для родных и близких и слушать много праздничной музыки. Обожаю это время года. В канун светлых праздников мне всегда вериться в лучшее, вериться в то, что все возможно. 
Ну а пока  впереди нас ждет  ноябрь, и пусть он будет веселым и по-осеннему радостным. 

среда, 14 октября 2015 г.

На просторах интернета есть массу видео, в котором блоггеры, разной популярности рассказывают о том, чем и как они пользуются из декоративной и уходовой косметики. Видео есть на любой вкус и цвет, буквально, все что хочешь. Вот и я насмотревшись много разных видео, задумалась над тем, что бы и себе канал на youtube создать. Поговорить о косметике я люблю, и главное, мне есть что сказатьJ
Ну а  пока я размышляю создавать ли мне канал или нет, я буду по старинке – писатьJ  Начну с самого начала, а именно с выбора средств по уходу. Когда я покупаю косметику, уходовую или декоративную, я всегда стараюсь найти золотую средину между качеством и ценой продукта. Я стараюсь не гнаться за брендами, потому что считаю, что по большей части, если продукт носит известное имя, то ты больше платишь за имя, нежели за сам товар. Конечно, это не обязательно будет со всеми продуктами, но какая-то закономерность прослеживается. Поэтому, я достаточно часто покупаю и пробую товары новых брендов. Как показывает моя практика, если товар только появился его качество гораздо лучше, чем у уже раскрученной марки. Наверное, это связано с тем, что сначала производитель печётся о качестве предоставляемых услуг, а когда бренд наработает себе рынок сбыта, про качество все забывают и начинают работать только на количество. Опять же, я делюсь только моими наблюдениями. Может, например, на косметику люкс  класса это не распространяется, я ею не часто пользуюсь, поэтому ничего сказать про неё не могу.


четверг, 8 октября 2015 г.

Пицца – это любимая еда, наверное, каждого третьего человека на земле. Это универсальное блюдо, потому, что его можно приготовить практически из всего, что залежалось в холодильнике. Соответственно рецептов пиццы существует тысячу. У каждой хозяйки наверняка есть свой рецепт этого блюда. И что самое приятное - особых кулинарных навыков пицца не требует.
У меня тоже есть свой вариант рецепта пиццы и  любимой начинки к ней. Делюсь рецептом: сначала немного подогреваем один стакан молока (воды) и добавляем 50 гр мокрых дрожжей (на сухих не готовлю) и 1 столовую ложку сахара. Все размешиваем. И на несколько минут отставляем стоять. Берем другую миску и закидываем в нее 2-3 стакана муки, 2 столовые ложки подсолнечного масла (по желанию можно добавить оливковое) и 2 яйца. Муку с яйцами перемешиваем и сюда же вливаем опару. Все тщательно замешиваем. Затем противень смазываем маслом или кладем бумагу для запекания, тут кто как больше любит. Лично я не люблю печь пиццу на пергаменте, потому что когда я раскатываю тесто на противне, то лист очень сильно прилипает к тесту, буквально влипает в него и потом сложно пергамент отодрать от самой пиццы. Конечно, пергамент можно смазывать маслом, что бы он не прилипал, однако зачем это делать, если можно сразу смазать противень маслом. Итак, раскатываем тесто и приступаем к самой творческой части готовки – к начинке. Тут уже каждый себе сам художник и режиссер. Лично я, когда готовлю пиццу, обязательно сначала намазываю тесто майонезом и кетчупом, тогда получается вкусный соус. В моей пицце всегда есть колбаска и помидорки и много-много сыра. Это мой самый экономический вариант начинки для пиццы. По желанию к этой начинке  можно добавить маслины, оливки и ананасы. Это разуметься,  будет уже королевская пиццаJ
В общем, экспериментируйте с начинкой и как говорят французы: «Bon Appetit»!


воскресенье, 4 октября 2015 г.


Осенние краски.
Не знаю, какое качество у этой палетки с тенями, однако подбор цветов - отличный. Для осеннего макияжа - идеальные тона.
тени - morphebrushes 35O